C.H.U. Enfants Reine Fabiola - Anderlecht

Route de Lennik, 808
1070 Bruxelles

C.H.U. Enfants Reine Fabiola - Braine-l'Alleud

Chemin Jean Lanneau, 39
1420 Braine-l'Alleud

C.H.U. Enfants Reine Fabiola - Laeken

Avenue Jean-Joseph Crocq, 15
1020 Bruxelles

C.H.U. Enfants Reine Fabiola - Schaerbeek

Rue de la Luzerne, 11
1030 Bruxelles

Ecole Decroly

Drève des Gendarmes, 45
1180 Bruxelles

Enseignement Primaire et Secondaire Spécialisé Libre

Avenue Albert Dumont, 40
1200 Bruxelles

Enseignement Spécialisé Primaire et Secondaire Communauté française

Route de Lessines, 27
7911 Frasnes-lez-Buissenal

Le Clair Logis Enseignement Fondamental Spécialisé - Mons

Av Baud. de Constantinople, 5
7000 Mons

Les Clairs Vallons Enseignement Spécialisé Libre

Rue de Mont-Saint-Guibert, 24
1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve

A.M.I. Enseignement Technique Spécialisé Libre - La Louvière

Rue Gustave Boël, 25A
7100 La Louvière

Académie Provinciale des Métiers - Mons

Bld Président Kennedy, 10
7000 Mons

Académie Royale des Beaux-Arts de Bruxelles

Rue du Poinçon, 28
1000 Bruxelles

Arthur Regniers Enseignement Spécialisé Provincial

Rue Evelyn Drory, 2
6543 Bienne-lez-Happart

Athénée Adolphe Max

Boulevard Clovis, 40
1000 Bruxelles

Athénée Bracops-Lambert

Rue de la Procession, 78
1070 Bruxelles

Athénée communal Charles Janssens

Place de Londres, 5
1050 Ixelles

Athénée communal Fernand Blum

Avenue Ernest Renan, 12
1030 Bruxelles

Athénée communal Léonie de Waha

Boulevard d'Avroy, 96
4000 Liège

Athénée communal Maurice Destenay

Boulevard Saucy, 16
4020 Liège

Athénée des Pagodes

Rue de Beyseghem, 141
1120 Bruxelles

Athénée Emile Bockstael

Rue Reper-Vreven, 80
1020 Bruxelles

Athénée Léon Lepage

Rue des Riches Claires, 30
1000 Bruxelles

Athénée Marguerite Yourcenar

Rue Claessens, 10
1020 Bruxelles

Athénée provincial de Flemalle Guy Lang

Grand'Route, 317
4400 Flémalle

Athénée Provincial de La Louvière

Boulevard du Tivoli, 2B
7100 La Louvière

Athénée Provincial de Leuze-en-Hainaut

Rue du Rempart, 16
7900 Leuze-en-Hainaut

Athénée Provincial Jean D'Avesnes

Av du Gouverneur E. Cornez, 1
7000 Mons

Athénée Provinciale mixte Warocque

Rue de l'Enseignement, 8-10
7140 Morlanwelz-Mariemont

Athénée Robert Catteau

Rue Ernest Allard, 49
1000 Bruxelles

Athénée Royal "Air Pur"

Rue des Nations-Unies 1,
4100 Seraing

Athénée Royal "Jean Rostand" de Philippeville

Avenue de Samart, 2B
5600 Philippeville

Athénée Royal Adolphe Sax

Rue Saint-Pierre, 90
5500 Dinant

Athénée Royal Alain Hubert

Rue des Jardins, 4
4860 Pepinster

Athénée Royal Alfred Verwee

Rue Verwee, 12
1030 Bruxelles

Athénée Royal Andrée Thomas

Avenue Reine Marie-Henriette, 47
1190 Bruxelles

Athénée Royal Ardenne - Hautes Fagnes

Route de Falize, 21
4960 Malmedy

Athénée Royal Baudouin Ier

Rue François Hittelet, 129
5190 Jemeppe-sur-Sambre

Athénée Royal Charles Rogier

Rue des Clarisses, 13
4000 Liège

Athénée Royal Crommelynck

Avenue Orban, 73
1150 Bruxelles

Athénée Royal d'Ans

Rue Georges Truffaut, 37
4432 Alleur

Athénée Royal d'Arlon

Rue de Sesselich, 83
6700 Arlon

Athénée Royal d'Auderghem

Avenue du Parc de Woluwe, 25-27
1160 Bruxelles

Athénée Royal de Ath

Rue des Récollets, 9
7800 Ath

Athénée Royal de Athus

Rue Neuve, 32
6791 Athus

Athénée Royal de Aywaille

Avenue François Cornesse, 48
4920 Aywaille

Athénée Royal de Bastogne - Houffalize

Avenue de la Gare, 12
6600 Bastogne

Athénée Royal de Beaumont

Rue Germain Michiels, 3
6500 Beaumont

Athénée Royal de Binche

Place des Droits de l'Homme,
7130 Binche

Athénée Royal de Bouillon - Paliseul

Rue du Collège, 35
6830 Bouillon

Athénée Royal de Bruxelles II

Rue Marie-Christine, 37
1020 Bruxelles

Athénée Royal de Chenée

Rue Bourdon, 32
4032 Chênée

Athénée Royal de Chimay

Rue de Noailles, 3
6460 Chimay

Athénée Royal de Dour

Rue de l'Athénée, 23
7370 Dour

Athénée Royal de Florennes

Rue des Ecoles, 21
5620 Florennes

Athénée Royal de Ganshoren

Rue Auguste De Cock, 1
1083 Bruxelles

Athénée Royal de Gembloux

Rue Gustave Docq, 26
5030 Gembloux

Athénée Royal de Gilly

Rue du Calvaire, 20
6060 Gilly

Athénée Royal de Hannut

Rue de Tirlemont, 22
4280 Hannut

Athénée Royal de Herstal

Rue Jean Lambert Sauveur, 59
4040 Herstal

Athénée Royal de Huy

Quai d'Arona, 5
4500 Huy

Athénée Royal de Jambes

Rue de Géronsart, 150
5100 Jambes

Athénée Royal de Jette

Avenue de Levis Mirepoix, 100
1090 Bruxelles

Athénée Royal de Jodoigne

Chaussée de Hannut, 61
1370 Jodoigne

Athénée Royal de Koekelberg

Rue Omer Lepreux, 15
1081 Bruxelles

Athénée Royal de La Louvière

Rue de Bouvy, 15
7100 La Louvière

Athénée Royal de la Rive Gauche

Rue Marie-Christine, 83
1020 Bruxelles

Athénée Royal de La Roche-en-Ardenne

Rue des Evêts, 4
6980 La Roche-en-Ardenne

Athénée Royal de Marche-Bomal

Avenue de la Toison d'Or, 71
6900 Marche-en-Famenne

Athénée Royal de Namur

Rue du Collège, 8
5000 Namur

Athénée Royal de Neufchateau - Bertrix

Avenue de la Victoire, 28
6840 Neufchateau

Athénée Royal de Nivelles

Avenue du Centenaire, 34
1400 Nivelles

Athénée Royal de Peruwelz

Rue des Français, 31
7600 Peruwelz

Athénée Royal de Pont-à-celles

Rue de l'Eglise, 107B
6230 Pont-à-Celles

Athénée Royal de Quiévrain

Rue Debast, 26
7380 Quiévrain

Athénée Royal de Rixensart

rue Albert Croy, 3
1330 Rixensart

Athénée Royal de Rochefort-Jemelle

Rue Jacquet 102,
5580 Rochefort

Athénée Royal de Saint-Georges-sur-Meuse

Rue Eloi Fouarge, 31
4470 Saint-Georges-sur-Meuse

Athénée Royal de Saint-Ghislain

Avenue de l'Enseignement, 20
7330 Saint-Ghislain

Athénée Royal de Soumagne

Rue des Prairies, 30
4630 Soumagne

Athénée Royal de Tamines

Avenue Président Roosevelt, 57
5060 Tamines

Athénée Royal de Thuin

Drève des Alliés, 11
6530 Thuin

Athénée Royal de Vauban

Rue Emile Tumelaire, 12
6000 Charleroi

Athénée Royal de Visé

Rue du Gollet, 2
4600 Visé

Athénée Royal de Waimes

Rue des Hêtres, 2A
4950 Waimes

Athénée Royal de Waremme

Rue Gustave Renier, 1
4300 Waremme

Athénée Royal de Waterloo

Rue de la Station, 118
1410 Waterloo

Athénée Royal de Welkenraedt

Rue Gérard Delvoye, 2
4840 Welkenraedt

Athénée Royal d'Enghien

Rue Montgomery, 73
7850 Enghien

Athénée Royal d'Esneux

Rue de l'Athénée, 6
4130 Esneux

Athénée Royal d'Evère

Avenue Constant Permeke, 2
1140 Bruxelles

Athénée Royal d'Ixelles

Rue de la Croix, 40
1050 Ixelles

Athénée Royal D'Ouffet

Rue Mognée, 21
4590 Ouffet

Athénée Royal du Condroz Jules Delot

Square Omer Bertrand, 1
5590 Ciney

Athénée Royal d'Uccle I

Avenue Houzeau, 87
1180 Bruxelles

Athénée Royal d'Uccle II

Avenue des Tilleuls, 24
1180 Bruxelles

Athénée Royal Ernest SolvayTHENEE ROYAL ERNEST SOLVAY

Boulevard Emile Devreux, 27
6000 Charleroi

Athénée Royal fernand Jacquemin

Chaussée de Warneton, 26
7780 Comines-Warneton

Athénée Royal Fragnée

Rue de Fragnée, 73
4000 Liège

Athénée Royal Gatti de Gamond

Rue du Marais, 65
1000 Bruxelles

Athénée Royal Germain et Gilbert Gilson

Rue de l'Institut, 47
6810 Izel

Athénée Royal Jean Absil

Avenue Hansen-Soulie, 27
1040 Etterbeek

Athénée Royal Jean Rey

Rue Croisette, 1
5660 Couvin

Athénée Royal Jean Tousseul

Rue Adeline Henin, 4
5300 Andenne

Athénée Royal Jourdan

Rue de Fleurjoux, 3
6220 Fleurus

Athénée Royal Jules Bara

Rue Duquesnoy, 24
7500 Tournai

Athénée Royal Jules Bordet

Boulevard Roosevelt, 27
7060 Soignies

Athénée Royal Jules Destrée

Rue des Haies, 76
6001 Marcinelle

Athénée Royal Léonardo Da Vinci

Rue Chomé-Wyns, 5
1070 Bruxelles

Athénée Royal Les Marlaires

Rue de la Providence, 12
6041 Gosselies

Athénée Royal Liège Atlas

Quai Saint-Léonard, 80
4000 Liège

Athénée Royal Louis Delattre

Rue de l'Athénée, 32
6140 Fontaine-l'Evèque

Athénée Royal Lucie Dejardin

Rue de l'Industrie, 127
4100 Seraing

Athénée Royal Lucienne Tellier

Chemin du Carnois, 32A
7910 Anvaing

Athénée Royal Marguerite Bervoets

Avenue Victor Maistriau, 11
7000 Mons

Athénée Royal Maurice Carême

Avenue Henri Lepage, 4-6
1300 Wavre

Athénée Royal Mons I

Rue de l'Athénée, 4
7000 Mons

Athénée Royal Nestor Outer

Faubourg d'Arival, 48
6760 Virton

Athénée Royal Norbert Collard

Rue de Dinant, 23
5570 Beauraing

Athénée Royal Orsini Dewerpe

Rue Gendebien, 1
6040 Jumet

Athénée Royal Paul Brusson

Rue Félix Bernard, 1
4420 Montegnée

Athénée Royal Paul Delvaux

Avenue des Villas, 15
1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve

Athénée Royal Pierre Paulus

Rue des Gaux, 100
6200 Châtelet

Athénée Royal Prince Baudouin - Marchin

Rue Fourneau, 40
4570 Marchin

Athénée Royal René Magritte - Châtelet

Rue du Collège, 16
6200 Châtelet

Athénée Royal René Magritte - Lessines

Rue François Watterman, 27
7860 Lessines

Athénée Royal Riva - Bella

Place Riva Bella,
1420 Braine-l'Alleud

Athénée Royal Robert Campin

Rue du Château 18,
7500 Tournai

Athénée Royal Serge Creuz

Avenue du Sippelberg, 2
1080 Bruxelles

Athénée Royal Thil Lorrain Verviers I

Rue Thil Lorrain, 1-3
4800 Verviers

Athénée Royal Thomas Edisson Mouscron

Place de la Justice, 1
7700 Mouscron

Athénée Royal Verdi

Rue des Wallons, 57
4800 Verviers

Athénée Royal Victor Horta

Rue de la Rhétorique, 16
1060 Bruxelles

Athénée Royal Vielsam- Manhay

Les Grands Champs, 18A
6690 Vielsam

Athénée Royal Woluwé-saint-Lambert

Rue de l'Athénée Royal, 75-77
1200 Bruxelles

Athénée Royal Yvonne Vieslet

Rue des Remparts, 35
6030 Marchienne-au-Pont

Centre communal d'enseignement technique Pierre Paulus

Rue de la Croix de Pierre, 73
1060 Bruxelles

Centre d'enseignement secondaire Léon Mignon

Rue Léon Mignon, 2
4000 Liège

Centre d'enseignement secondaire Léonard Defrance

Rue de l'Espérance, 62
4000 Liège

Centre éducatif communal secondaire "La Garenne"

Rue de Lodelinsart, 200
6000 Charleroi

Centre éducatif communal secondaire de Couillet-Marcinelle

Route de Philippeville, 304
6010 Couillet

Centre scolaire Eddy Merckx

Avenue Salomé, 2
1150 Bruxelles

Collège des étoiles

Rue de la Grenouillette, 2
1130 Bruxelles

Division préparatoire à l'Ecole Royale Militaire

Drève Sainte-Anne, 90
1020 Bruxelles

Ecole Ados Pilifs

Boulevard Emile Bockstael, 93
1020 Bruxelles

Ecole de coiffure et de bioesthétique

Rue de Pitteurs, 31
4020 Liège

Ecole d'hotellerie et de tourisme

En-Hors-Château, 13
4000 Liège

Ecole du futur

Rue des Etampes, 2
7000 Mons

Ecole du Shape section belge

Avenue de Paris, 705
7010 Shape

Ecole Hôtelière Provinciale de Namur

Avenue de l'Ermitage, 7
5000 Namur

Ecole Professionnelle Enseignement Spécialisé Libre

Avenue des Hannetons, 58
1170 Bruxelles

Ecole Provinciale des Métiers (E.P.M.)

Chemin du Malgras, 4
1400 Nivelles

Ecole Royale technique quartier Col.AVI Renson

Luikersteenweg, 371
3800 Sint-Truiden

Ecole secondaire Bracops-Lambert - 1er degré autonome

Av Victor et Jules Bertaux, 45
1070 Bruxelles

Enseignement Professionnel Spécialisé Communal

Rue des Polders, 51-53
1180 Bruxelles

Enseignement Secondaire Spécialisé - Houdeng-Aimeries

Rue du Vivier, 43
7110 Houdeng-Aimeries

Enseignement Secondaire Spécialisé - Micheroux

Rue Paul d'Andrimont, 24
4630 Micheroux

Enseignement Spécialisé Secondaire Libre - Ben-Ahin

Chemin de Perwez, 16
4500 Ben-Ahin

EPSIS Roger Roch

Rue Auguste Brichant, 60
7100 La Louvière

I.M.P. Provincial Enseignement Spécialisé

Rue du Temple, 3-5
7100 La Louvière

I.M.P.Enseignement Secondaire Spécialisé

Rue de Beauwelz, 13
6590 Momignies

Institut Bischoffsheim

Rue de la Blanchisserie, 52
1000 Bruxelles

Institut communal d'enseignement technique - Bastogne

Rue des Remparts, 57
6600 Bastogne

Institut communal Marius Renard

Rue Georges Moreau, 107
1070 Bruxelles

Institut communal technique Frans Fischer

Rue Général Eenens, 66
1030 Bruxelles

Institut d' Enseignement Secondaire Spécialsié

Rue du Bambou, 9
1180 Bruxelles

Institut De Mot-Couvreur

Place du Nouveau Marché Grains, 24
1000 Bruxelles

Institut de radioélectricité et cinématographie

Avenue Victor Rousseau, 75
1190 Bruxelles

Institut des Arts et Métiers

Boulevard de l'Abattoir, 50
1000 Bruxelles

Institut des techniques et des commerces agro-alimentaires

Chaussée de Nivelles, 204
5020 Suarlée

Institut Diderot

Rue des Capucins, 58
1000 Bruxelles

Institut Emile Gryson

Avenue Emile Gryson, 1
1070 Bruxelles

Institut Enseignement Secondaire Spécialisé Libre

Rue du Sanatorium, 74
6120 Jamioulx

Institut Enseignement Spécialisé Secondaire Provincial

Rue de Beaumont, 266
6030 Marchienne-au-Pont

Institut Paul-Henri Spaak

Rue Alfred Stevens, 20
1020 Bruxelles

Institut provincial de nursing du centre

Rue Ernest Milcamps, 13B
7100 La Louvière

Institut provincial d'enseignement secondaire - Herstal

Rue du Grand Puits, 66
4040 Herstal

Institut provincial d'enseignement secondaire - Léon Huriez

Rue de Bonne Espérance, 1
7100 La Louvière

Institut provincial d'enseignement secondaire - Seraing

Quai des Carmes, 43
4101 Jemeppe-sur-Meuse

Institut provincial d'enseignement secondaire - Tournai

Boulevard Léopold, 92B
7500 Tournai

Institut provincial d'enseignement secondaire - Verviers

Rue Peltzer de Clermont, 104
4800 Verviers

Institut provincial d'enseignement secondaire -Tubize

Chaussée de Mons, 241-243
1480 Tubize

Institut provincial d'enseignement technique

Rue du Paradis, 79A
1400 Nivelles

Institut provincial des Arts et Métiers

Rue Ferdinand Delcroix, 33
1400 Nivelles

Institut provincial enseignement secondaire - Seilles

Rue François Jassogne, 2 A
5300 Seilles

Institut Provincial Secondaire Spécialisé - Bertrix

Route des Ardoisières, 100
6880 Bertrix

Institut Redouté-Peiffer

Avenue Marius Renard, 1
1070 Bruxelles

Institut Reine Fabiola - enseignement professionnal

Rue de Haerne, 220
1040 Etterbeek

Institut technique de la Communauté française - Morlanwelz

Rue Raoul Warocqué, 46
7140 Morlanwelz

Institut technique de la Communauté française Renée Joffroy

Chaussée de Valenciennes, 48
7801 Irchonwelz

Institut technique provincial - Court-saint-Etienne

Parc de Wisterzée,
1490 Court-Saint-Etienne

Institut technique René Cartigny

Place de la Petite Suisse, 4
1050 Ixelles

Lycée communal Emile Max

Chaussée de Haecht, 235
1030 Bruxelles

Lycée de la Communauté française Charles Plisnier

Rue de Sas, 75
7330 Saint-Ghislain

Lycée Emile Jacqmain

Rue Belliard, 135A
1040 Bruxelles

Lycée Guy Cudell

Rue de Liedekerke, 66
1210 Bruxelles

Lycée Henriette Dachsbeck

Rue de la Paille, 24
1000 Bruxelles

Lycée provincial d'enseignement technique du Hainaut

Avenue de l'Enseignement, 45
7330 Saint-Ghislain

Lycée provincial des sciences et des technologies

Rue de la Station, 59
7060 Soignies

Lycée provincial Hornu Colfontaine

Avenue Fénélon, 48
7340 Paturages

Lycée technique provincial Jean Boets

Rue Hullos, 52
4000 Liège

Université du travail - Institut d'enseignement technique secondaire

Boulevard Gustave Roullier, 1
6000 Charleroi

Université du travail - Institut Jean Jaurès

Rue de la Broucheterre, 52B
6000 Charleroi